Ставропольские «слоны» в Буденновске «затоптали» московских «гладиаторов»
20.02.2020

Очередную, уже 17 победу одержали в Суперлиге Париматч – чемпионате России гандболисты ставропольского «Виктора». Накануне в Буденновске «слоны» (это животное – символ нашего коллектива) буквально «затоптали» московских «гладиаторов».
Напомним, что в поединке первого круга в столице успех со счетом 28:26 отпраздновали наши земляки. Взять реванш в Прикумье визитерам в красно-белом не удалось. К сигналу на перерыв хозяева оформили перевес в шесть баллов – 15:9, а во втором тайме довели дело до победы с перевесом в пять мячей – 30:25.
Лавры лучшего бомбардира встречи поделили украинский легионер «Спартака» Станислав Жуков и вожак ставропольской дружины Виталий Мазуров, забившие по шесть голов. По пять мячей в активе Олега Кривенко и Максима Куреткова (который реализовал все пять попыток с семиметровой отметки). Четыре раза цель поразил Антон Отрезов, хет-трик оформил Денис Мирзоев. Прекрасный матч провели наши голкиперы: Антон Заболотский и Игорь Черников не только были надежны на последнем рубеже (отразив треть бросков – 13 из 38), но и забили по мячу в чужие ворота.
- Родные стены нам помогли, думаю, болельщикам, которые, как всегда, очень активно поддерживали команду, игра понравилась, - отметил тренер «Виктора» Виталий Ряховский.
Следующий матч национального первенства ставропольский клуб, который по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, проведет 26 февраля. В Подмосковье наши земляки померятся силами с действующими чемпионами страны – «Чеховскими медведями».