Без медалей, но в четверке сильнейших.

2018-05-23 09:05:02

Отправляясь в Санкт-Петербург на ответные матчи, «Динамо-Виктор» понимал насколько важно не дать «Неве» прийти в себя после серии из трех поражений к ряду. Подопечные Сергея Кленова соответственно начали второй матч, начав палить из всех орудий и давить на соперника в защите.

Однако стоит отметить, что главный бомбардир динамовцев Антон Отрезов начал матч на скамейке из-за повреждения, полученного в первом матче серии. Его партнеров это нисколько не смущало. Руслан Дашко с удовольствием взял на себя роль лидера команды в нападении и помог создать для гостей комфортный перевес в три мяча к середине тайма. «Нева», как и подобает команде с большим опытом побед,  терпела и ждала своего шанса, не давая сопернику сильно оторваться в счете.  Все изменилось с выходом в рамку Кирилла Морозова, который зацепил несколько нужных мячей и заставил ставропольцев тщательнее выбирать моменты для атаки. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом южан. Вторая половина прошла в равной борьбе. Гости вновь вышли вперед на три мяча, но сказался недостаток опыта в медальных матчах.  Необязательные удаления и потери привели к тому, что теперь в роли догоняющих вскоре оказались «желто-синие». В бой был брошен Антон Отрезов, но какой-нибудь маломальской пользы команда от травмированного полусреднего не дождалась. Основное время закончилось вничью, два овертайма также не смогли выявить победителя, однако хозяева стали выглядеть увереннее, а динамовцы  были похожи на шатающегося перед нокаутом боксера, который благодаря стойкости и характеру терпел все удары, но отвечал все реже и реже. Сломить сопротивление «викторианцев» «Нева» смогла лишь в четвертом овертайме – 34:31. Зрителей ждал третий матч эпичного противостояния. Надежды, расположившейся на трибуне внушительной толпы ставропольских болельщиков, рухнули в первые десять минут решающей игры. 11:3 – явно не такого начала они ждали от своих любимцев. Снова камнем преткновения стал голкипер «Невы», на этот раз блистал Виталий Шиманский с сумасшедшими 46% отраженных бросков. Не хуже проявил себя, вышедший на 10-ой минуте Антон Заболотский (45%), однако, однако больше кого-то выделить из подопечных Кленова нельзя. Лучиком света стала игра молодого Никиты Ильтинского реализовавшего 5 бросков из 5. «Нева» уверенно победила 28:22 и завоевала бронзовые медали чемпионата России.

Мужчины. Суперлига. Серия за третье место. Второй матч

19.05. Университет-Нева (Санкт-Петербург) — Динамо-Виктор (Ставрополь) — 34:31 (11:12, 23:23, 28:28)

Университет-Нева: Шиманский (1/8=12%), Морозов (18/40=45%); Кунгуров (7/8), Размаев (н.в.), Емельяненко (3/5), Столяров (0/2), Тураев (4/8), Смахтин (0/2), Елистратов (н.в.), Измайлов (н.в.), Солодовников (н.в,) Богданов (4/8), Воронин (8/9), Бабкин (3/7), Синицын (5/7), Исаков.

Динамо-Виктор: Максутов (4/20=20%), Заболотский (10/27=37%); Мазуров (7/12), Мирзоев (н.в.), Некрасов (5/10), Ильтинский (н.в.), Дашко (6/10), Соколов (н.в.), Харитонов (2/4), Касаткин (5/5), Цокол (0/1), Отрезов (1/4), Пшеничников (1/1), Пасенов (2/3), Волков (2/6), Пшеничный.

Мужчины. Суперлига. Серия за третье место. Третий матч

20.05. Университет-Нева (Санкт-Петербург) — Динамо-Виктор (Ставрополь) — 28:22 (16:9)

Университет-Нева: Шиманский (19/41=46%), Морозов (н.в.); Кунгуров (0/2), Размаев (н.в.), Емельяненко (5/6), Столяров, Тураев (3/7), Смахтин (2/2), Елистратов (н.в.), Измайлов (н.в.), Солодовников (1/3), Богданов (3/6), Воронин (4/10), Бабкин (8/13), Синицын (2/3), Исаков.

Динамо-Виктор: Максутов (1/7=14%), Заболотский (18/40=45%); Мазуров (3/10), Мирзоев (2/2), Некрасов (0/5), Ильтинский (5/5), Дашко (3/10), Соколов, Харитонов (1/4), Касаткин (3/4), Цокол (0/1), Отрезов (2/8), Пшеничников (3/6), Пасенов (н.в.), Волков (0/1), Пшеничный.