«Динамо-Виктор» завершил свое выступление в еврокубках на стадии ¼ финала.

2018-04-03 11:58:27

После домашней ничьи с португальской «Мадейрой» «Динамо-Виктор» ставил себя в затруднительное положение. Не имея даже минимального преимущества перед ответной встречей, динамовцам надо было обыграть опытного соперника без Руслана Дашко и Виталия Мазурова. Длительный перелет тоже наложил свой отпечаток: команда добиралась до Фуншала почти сутки.

Главный тренер гостей Сергей Кленов перед ответной встречей пообещал внести корректировки в игру своей команды, и очень яркий старт встречи вселил надежду в болельщиков «викторианцев». Команда действовала быстро и активно, налетев наскоком на португальцев – 4:1. Хозяева выдержали удар и быстро смогли найти ответ. Уроженец Украины Александр Некрушец, забивший в первой встрече только один мяч, неожиданно разрывал оборону динамовцев, став самым результативным игроком своей команды по итогу матча(7). К середине первой половины островитяне уже вышли вперед на два мяча. Сдержать хозяев  в обороне никак не удавалось, забитые голы доставались португальцам слишком легко. Замена Заболотского на Максутова защиту не усилила, но благодаря невероятной игре в рамке Эдуарда «Динамо-Виктор» оставался на плаву. На перерыв команды ушли, когда на табло горели цифры 13:11 в пользу «Мадейры». Во втором тайме «викторианцы» продолжили погоню, но большое количество брака перечеркивало любые полезные действия. Гости постоянно сбивались на индивидуальную игру, если взглянуть на статистику, то это становится еще заметнее. Волков и Отрезов на двоих забили 16 голов, когда как никто из остальных не отметился хотя бы дважды. Выход португальского бомбардира Семедо окончательно надломил гостей. Ошибок стало больше, и разница в счете постепенно увеличивалась. Ни тайм-аут, ни замены Сергея Кленова не смогли остановить поймавших кураж островитян. Итоговый счет 28:21, «Динамо-Виктор» закрывают европейский фронт. Несмотря на поражение, дебют в еврокубках для ставропольского клуба можно считать удачным. Теперь динамовцы будут готовиться к оставшимся матчам регулярного этапа чемпионата России. Их ждут выездные встречи против «Сунгуля» и «Невы», которые пройдут 14 и 16 апреля соответственно.