"Викторианцы" уступили "скифам"

2017-11-13 08:40:27

Центральным матчем минувшего воскресенья в мужской гандбольной Суперлиге стал поединок между краснодарским СКИФом и "Динамо-Виктор".

Южное дерби уже несколько сезонов дарит болельщикам целый поток незабываемых эмоций и обильные темы для рассуждений. Однако в прошлом сезоне более именитый СКИФ стал камнем преткновения для ставропольцев на пути к медалям Чемпионата и Кубка, поэтому игра ожидалась жаркой. Среди отсутствовавших гостей значился, перенесшие операцию Мазуров и Макаров. Не доверил место в основной обойме Сергей Кленов Руслану Дашко, который еще не набрал форму после болезни. Его место занял Харитонов. Именно он потащил на себе команду в начале матча, заработав два семиметровых и забив мяч в первых трех атаках своей команды. Однако стоит отметить: оба пенальти команда не реализовала. Весь первый тайм соперники отвечали ударом на удар и не смогли выявить победителя в первой тридцатиминутке. У гостей выделялись Волков, Отрезов, а также вышедший со скамейки Дашко. Во второй половине тон игры уже задавали краснодарцы. Постепенно они наращивали преимущество. Перестановки Сергея Кленова не принесли желаемого результата, становилось очевидно, что у лидеров ставропольской дружины попросту заканчиваются силы, а молодые игроки оказались неспособны заменить старших товарищей без потери качества. Когда к середине второго тайма отрыв достиг пяти мячей, то казалось, что в матче все уже решено. Но "Динамо-Виктор" не собирался сдаваться без боя и смог осуществить рывок, сократив отставание до двух мячей. Но серия ошибок в нападении быстро убила всю появлявшуюся интригу. Матч закончился с комфортным для хозяев счетом - 29:24. Следующие встречи динамовцы проведут 18 и 19 ноября на домашнем паркете в Буденновске в рамках европейского Кубка Вызова против сербской "Слоги". Начало матчей в 17:00