Первый блин - комом

2017-09-11 12:07:13

"Динамо-Виктор" 8 сентября провел первый в сезоне и возможно свой последний поединок в стенах невинномысского СКК "Олимп".
Волею календаря соперником оказались действующие чемпионы страны "Чеховские медведи".

Но даже такой грозный соперник не лишал болельщиков ставропольской команды надежды на успех, во многом потому что год назад динамовцы смогли обыграть бессменного чемпиона. На предматчевую церемонию игроки вышли в красных шапках с надписью ю #СамоеВремяЖить,
чтобы поддержать взрослых больных раком крови и Благотворительный Фонд «Фонд борьбы с лейкемией». Также все присутствующие
почтили память недавно ушедшего из жизни основателя гандбола на Ставрополье Виктора Георгиевича Лаврова.
Начали ставропольцы агрессивно.Игрок сборной России Руслан Дашко отличился дважды в начале встречи. Его поддержал
Виталий Мазуров и "Динамо-Виктор" повел 3:1.Но чемпион бы не был чемпионом, если бы не учитывал ошибки прошлых встреч.
Потеряв очки в Краснодаре "медведи" подошли к игре в Невинномысске очень собранно. На удар лучшая команда страны
ответила ударом и он оказался нокаутирующим - 6 безответных мячей заставили Сергея Кленова взять минутный перерыв.
после тайм-аута "медведи" продолжили агрессивно действовать на обеих половинах площадки, вынуждая ставропольцев делать
невынужденные потери. После одной из них лидер хозяев Антон Отрезов грубо сорвал контратаку соперников и был удален
на 2 минуты, еще 2 минуты добавилось после того, как он попытался оспорить решение судей, что еще больше подкосило домашнюю
команду. Дальше гости наращивали преимущество и ушли на перерыв с преимуществом в 7 мячей - 12:19. Во втором тайме
грубость на площадке стала возрастать. Пошла серия удалений, в ходе которой лидер гостей Дмитрий Санталов получил
дисквалификацию до конца игры. "Викторианцы" воспользовались этим и сократили отставание до четырех мячей. Однако тут же
грубым приемом Иван Некрасов роняет на паркет Куреткова и тоже следует за пределы площадки. Получает травму Руслан Дашко и
всем стало все ясно. В составе "Динамо-Виктор" доигрывали игру глубокий резерв, благодаря чему гостям удалось довести
разницу в счете до неприличного - 23:33.